News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 26 декабря встретился со спикером парламента Грузии Ираклием Кобахидзе. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.

Спикер грузинского парламента приветствовал делегацию во главе с президентом Армении и выразил уверенность в том, что такие взаимные визиты на высоком уровне оказывают положительное влияние на двусторонние межгосударственные отношения, а также на укрепление дружбы между армянским и грузинским народами.

Ираклий Кобахидзе подчеркнул, что парламент Грузии придает большое значение и готов продолжить развивать тесное последовательное сотрудничество с Арменией в развитии отношений между двумя странами.

В ходе встречи собеседники с удовлетворением отметили прогресс, достигнутый в этом году в ряде областей, представляющих взаимный интерес, включая увеличение товарооборота, и подчеркнули важность усилий по его дальнейшему поддержанию и укреплению.

Президент Саргсян поблагодарил спикера за теплый прием, которому он и вся армянская делегация были удостоены в Грузии, отметив, что этот уровень двустороннего сотрудничества  в год 25-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Грузией ко многому обязывает.

Президент Армении и спикер парламента Грузии согласились, что две дружественные страны имеют общие интересы, а тесное сотрудничество – лучший способ найти эффективные решения. Собеседники также отметили важность сохранения стабильности и мира в регионе.

По завершении встречи Серж Саркисян сделал запись в памятной книге грузинского парламента.

«Мой очередной официальный визит в Грузию в эти предпраздничные дни – хороший повод написать пару строк с пожеланиями в этой мне уже знакомой памятной книге грузинского парламента. Уверен, что у наших парламентов есть великая миссия, укрепить вековую дружбу наших двух народов», - написал президент, продолжив при этом, что благодаря конституционным реформам, проведенным в Армении и Грузии, значение и роль двух парламентов получили новое осмысление. Серж Саргсян пожелал, чтобы межпарламентские связи между двумя странами, которые недавно обрели новое дыхание, стали еще ближе, расширились и углубились, становясь еще одной движущей силой для дальнейшего развития межгосударственных отношений между Арменией и Грузией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое