News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Японские компании SoftBank Technology и Sivira разработали систему управления финансовой информацией на базе блокчейн-технологии, с помощью которой банки смогут получить доступ к кредитным историям заемщиков. Об этом сообщает Коммерсант.ру  со ссылкой на Nikkei Asian Review.

В частности, финансовые организации смогут ознакомиться с историей арендных платежей, что поможет эффективнее оценить платежеспособность заемщиков за счет отсутствия необходимости запрашивать дополнительную информацию о размере банковского счета или уровне доходов. Управлением инфраструктурой займется SoftBank Technology. Запуск проекта анонсирован на 2019 год, к 2020 году японская корпорация намерена наладить сотрудничество с 30–50 компаниям, преимущественно банками, специализирующимися на потребительских кредитах.

Напомним, ранее в этом месяце издание The Information признало основателя SoftBank Масаёси Сона человеком 2018 года за его активность в технологической отрасли. Согласно прогнозу издания, в следующем году господин Сон увеличит влияние своей компании на мировую отрасль высоких технологий.

Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое