News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Несколько семей провели новогоднюю ночь в аэропорту «Звартноц». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила одна из пострадавших «туристок» Лилит Варданян.

Так, по словам людей, они стали жертвами мошенничества со стороны туристической фирмы, и, вместо того, чтобы отправится на отдых в Египет, вынуждены были встретить Новый Год в ереванском аэропорту.

«За две семьи мы заплатили семь тысяч долларов. Утром 31 декабря, из другой туристической компании нам позвонили и сказали, что в туристической компании «Progressive Travel» нам выдали фальшивые билеты, по которым мы не сможем вылететь в Египет», - пояснила Варданян, добавив при этом, что они позвонили директору компании, он также заверил, что вылет обязательно состоится, и чтобы они непременно были в аэропорту.

В результате, как пояснила Варданян, они поехали в аэропорт и всю ночь провели там, однако не смогли вылететь, поскольку им, на самом деле, были выданы фальшивые билеты. В этот день, как заверяет Варданян, не смогли вылететь 22 семьи.

Обманутые семьи уже обратились в правоохранительные органы. Однако, директор компании «Progressive Travel» Розита Папова заявила, что в реальности, жертвой обмана стала она сама.

«Мы уже подготовили документы для обращения в суд, и у нас есть платежные квитанции. Это мы стали жертвами обмана, так как обратились к третьей стороне, которая присвоила себе деньги и перепродала билеты»,- пояснила Попова, добавив при этом, что их туристическая компания имеет высокие рейтинги, отметив, что компания, к которой она обратилась, к тому моменту работала уже два года.

Директор компании также отметила, что обманутых семей было не 22, а 6.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое