News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Перед правительством Армении проходит акция протеста против запрета на импорт праворульных автомобилей с 1 апреля текущего года и их регистрацию. Отметим, что по итогам предыдущих акций протеста правительство отказалось от идеи запрета на перерегистрацию уже ввезенных в страну праворульных машин. О своем решении ведомство уведомило практически за несколько минут до начала акции.

К участникам акции протеста вышел представитель министерства транспорта, связи и информационных технологий. Участники акции протеста в довольно эмоциональной форме представили свою точку зрения, интересовались научным обоснованием запрета, напомнили, что приводятся данные о ДТП, но не приводятся данные страховых компаний. В то же время, участники акции протеста требовали встречи с министром или премьер-министром.

Координатор инициативы «Правый руль» Геворк Ачемян подчеркнул, что, несмотря на то, что удовлетворено одно из ключевых требований – отменено положение о запрете регистрации уже ввезенных машин, инициатива продолжит поддержку требования об отмене запрета на ввоз. 12 января, когда будет проходить заседание правительства, инициатива представят свои предложения, причем, участники инициативы  категорически не согласны с намерением запретить ввоз с 1 апреля. В настоящее время инициатива «Правый руль» намерена организовать внутреннее обсуждение ситуации и дальнейших шагов. О принятых решениях будет объявлено на странице инициативы в Facebook.

Другая часть участников акции настаивает на встрече с премьер-министром. За отсутствием премьер-министра группа согласна на встречу с каким-нибудь другим полномочным представителем. Они дали время правительству до 15:30 дать ответ, кто встретится с участниками акции. Если никто не пожелает, группа определится со своими дальнейшими действиями. 

Напомним, что идея запретить ввоз в страну и регистрацию праворульных машин появилась в конце прошлого года. Запрет на перерегистрацию ввезенных машин означал бы нарушение конституционных прав граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое