News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Жители ереванского района Норагавит бьют тревогу по поводу странного запаха.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС Армении, 8 января в 18:12 к ним поступило несколько сигналов от граждан о том, что со стороны домов 1-го тупика 1-ой улицы Норагавита и прилегающей территории ощущается странный запах. На место выехала оперативная группа Шенгавитского отдела спасательного управления по городу Ереван. Спасатели побеседовали с жителями, изучили канализационные люки на смежной улице, проверили наличие странного запаха.

По поручению главы МЧС Армении Давида Тонояна утром 9 января сотрудники отдела по мониторингу лучевой, химической и биологической ситуации ведомства вместе с представителями целого ряда министерств, компаний «Веолия Джур» и «Ереван газ» осуществили исследование по указанному адресу.

Специалисты МЧС осуществили на месте исследование состава воздуха и воды в канализационных люках, их образцы направлены на лабораторный анализ. Согласно полученным данным, в составе воздуха и люках опасных или ядовитых веществ не обнаружено, а неприятный запах распространяется из-за канализационных вод. Здоровью людей ничего не угрожает.

Результаты лабораторных исследований будут получены в течение ближайших 5 рабочих дней. «Тогда и будут выявлены точные причины запаха и представлены предложения по его устранению», - заявил в беседе с журналистами начальник управления по защите населения и организации ликвидации последствий бедствий СС МЧС Армении А. Мурадян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое