News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Армении обнародована информация о таможенной стоимости, применяемой при декларировании автотранспортных средств, перевозимых через границу страны.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Комитета государственных доходов, согласно пункту 3  статьи 267 Таможенного кодекса ЕАЭС, вступившего в силу с 1 января 2018 года, таможенная стоимость товаров для личного пользования, ввозимых физическими лицами, определяется таможенными органами на основе информации о ценах на аналогичные товары, имеющиеся в их распоряжении.

«В ходе разработки таможенных цен была использована информационная база данных таможенных оформлений автотранспортных средств, имеющихся в распоряжении таможенных органов, а также каталоги и электронные сайты иностранных организаций, занимающихся продажей автомобилей», - заявил главный таможенный инспектор отдела тарифного регулирования и контроля КГД Армении Тигран Минасян.

По поручению руководства КГД Армении эта инициатива осуществляется в рамках прозрачной деятельности Комитета. Ознакомиться с данными можно в соответствующем отделе на сайте Petekamutner.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое