News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Властные структуры не соизволили поставить общественность в известность, какие шаги будут предприниматься для смягчения инфляционного давления, что будет сделано в  борьбе с необоснованным повышением цен. Об этом на встрече с журналистами 10 января заявил исполнительный директор Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

По его словам, все заранее знали, что в Армении с завершением льготного таможенного периода в рамках ЕАЭС и вступлением в силу нового Налогового кодекса и Таможенного кодекса Евразийского союза повысятся акцизы и некоторые налоги, и, как следствие, товары подорожают. «Власти в борьбе с необоснованным повышением цен обязаны вести диалог с обществом, чего не делается, более того – культура такого диалога отсутствует. Прошло уже 10 дней с 1 января, а мы еще не видели, что предпринимает Правительство, какими будут его дальнейшие действия», - посетовал Погосян.

Как считает глава НПО,  государственные институты не только должны публиковать или озвучивать те или иные показатели, но и обосновывать их. «Более того, Правительство обязано пойти дальше, например, выяснить, почему некоторые товары  с 1 января подорожали, если налоги с них взимаются по старым тарифам», - заключил Теван Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое