News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава британского МИД Борис Джонсон намерен обсудить важность сохранения соглашения по иранской ядерной программе в интересах безопасности в мире с министрами иностранных дел Ирана, Франции, Германии и главой дипломатии ЕС.

Как сообщили РИА Новости в МИД Соединенного Королевства, Джонсон отправится для участия во встрече с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом, главой немецкого МИД Зигмаром Габриэлем и главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини в четверг.

«Великобритания всегда твердо заявляла: соглашение по иранской ядерной программе является ключевым, оно делает мир безопаснее. Жизненно важно, чтобы мы продолжили работу с европейскими партнерами для сохранения этой сделки. Соглашение несет безопасность и процветание иранскому народу и всему миру. И эти совместные интересы лягут в основу наших переговоров в Брюсселе», — говорится в письменном заявлении Джонсона.

При этом министр напомнил, что у Лондона и Тегерана есть разногласия по некоторым вопросам, в том числе по иранской ракетной программе.

«Я дам понять главе МИД Зарифу, касаясь недавних протестов в Иране, что право на мирные демонстрации в соответствии с законом является центральным для любого по-настоящему успешного общества. Я также подниму темы, связанные с консульскими вопросами в отношении граждан, обладающими двумя гражданствами наших государств», — отмечает Джонсон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое