News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении на заседании 11 января одобрило инвестиционную программу компании «Парк Груп», намеревающейся вложить 22 млн. долларов в строительство  в Ереване крупного центра детского, молодежного и семейного отдыха и развлечений. Соответствующий проект решения представил мэр Еревана Тарон Маркарян.

Для этой цели компания, принадлежащая бывшему депутату Национального Собрания Армении Гарегину Нушикяну, подала заявку в Правительство на 99-летнюю аренду смежной с проспектом Монте Мелконяна земельной территории площадью в 27,7 гектаров. При этом территория лесного фонда будет передана компании без тендера, а ее целевое назначение изменено на  особо охраняемую зону.

Территория в 27,7 гектаров в данный момент является лесной зоной, которая не используется по целевому назначению. Инвестиционной программой компании предусматривается озеленение 70% территории и посадка более  2 тыс. деревьев. Более того, 25 – 30% территории пойдет под строительство дорог, аллей, спортивных, игровых зон и водоемов. Между тем, площадь обслуживания клиентов и других объектов, а также аттракционов не должна превышать 7% от общей территории.

«Парк Груп» намеревается за 60 месяцев в этой зоне установить аттракционы «Чертовое колесо» высотой в 35 метров, американский «Coaster» скоростью в 70 км/ч, а также башню свободного падения высотой в 60 метров. Также 5 тыс. кв. м будет отведено на крытую зону, где посетители могут провести свое время в дождливую погоду.

Программа будет реализована в течение 60 месяцев, в результате которой будет создано 350 новых рабочих мест. При этом за первые 10 лет деятельности центра компания выплатит налогов на 6 млрд. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое