News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Адвокаты судьи Ишхана Барсегяна, обвиняемого в получении взятки, 11 января представили ходатайство о самоотводе председательствующего судьи Ваче Маргаряна.

Адвокат Вардуи Элбакян, в частности, отметила, что суд не является беспристрастным и независимым.

«Вы продолжаете выступать на стороне обвинения, суд без каких-либо причин отклонил все ходатайства стороны защиты. Кроме этого суд принял решения относительно этих ходатайств за очень короткие сроки, что просто невозможно. Отсюда можно сделать вывод о том, что суд не является беспристрастным и не проводит всестороннего расследования дела», - заявила Элбакян.

Адвокат подсудимой Эльзы Закарян Тигран Атоян подчеркнул, что не заметил подобных действий со стороны судьи в отношении подзащитной и попросил отклонить представленное ходатайство.

Против данного ходатайства возразил и прокурор, квалифицировав его как необоснованное. Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения по представленному ходатайству. После обсуждения суд отклонил ходатайство. 

Как сообщалось ранее, Ишхан Барсегян арестован по обвинению в получении $1000 за решение в пользу одной из сторон. Судье предъявлено обвинение по п.3 ч.4 статьи 311. Задержанной по обвинению в посредничестве при передаче взятки адвокату Эльзе Закарян предъявлено обвинение по ч.1 статьи 313.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое