News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


На выставке CES 2018, проводящейся в Лас-Вегасе, компания Google анонсировала новую категорию устройств: «умные дисплеи» с интегрированным голосовым помощником. По существу, эти новинки являются аналогами смарт-колонки с экраном Amazon Echo Show, только вместо Alexa в них «живет» виртуальный Google Assistant («Ассистент Google»), передает Vesti

Сами устройства будут изготавливать партнеры поисковика: их, в частности, выпустят Lenovo, JBL, LG и Sony. «Умные дисплеи», больше напоминающие планшеты или цифровые рамки, располагают экранами диагональю 8–10 дюймов, фронтальными камерами и встроенными динамиками различного качества. JBL Link View, например, укомплектован 8-дюймовой HD-панелью, 5-мегапиксельной «фронталкой», 10-ваттными динамиками и пассивным радиатором на задней панели.

Lenovo предложит два «умных экрана»: 8-дюймовый (1280x800) за $200 и 10-дюймовый (1920x1200) за $250. Каждая модель оснащена 10-ваттным динамиком и 5-мп камерой. Новинка от Lenovo выйдет в июле, JBL также начнет поставки летом. LG и Sony покажут свои продукты позднее, пишет PCWorld.

Возможностей у смарт-дисплеев больше, чем у колонок Google Home. Обратившись к устройству, пользователь сможет не только приказать «Ассистенту» зачитать события из календаря, но и попросить его вывести на экран «карточки» с предстоящии встречами или карту с проложенным маршрутом.

На дисплее также могут показываться, например, диалог из видеочата Google Duo, картинка с домашних камер видеонаблюдения, изображения из «Google Фото», рецепты в удобочитаемом формате. Прикасаться к экрану не нужно: получив голосовую команду, помощник Google сам перевернет страницу.

Вместе с этим Google объявила о скором пришествии «Ассистента» на телевизоры, колонки и автомобильную систему Android Auto.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Самое