News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Бывший советник бывшего президента Турции Абдуллы Гюля, обозреватель журнала Yenicag Ахмед Такан, выступил с новым заявлением относительно политической активизации Абдуллы Гюля.

В своей очередной публикации Ахмед Такан отметил, что Абдулла Гюль, бывший заместитель премьер-министра Али Бабаджан и один бывший высокопоставленный чиновник из судебной системы ведут совместную подготовительную деятельность для перехода к политическим шагам.

«Господин Гюль сейчас взял на себя удар  и готовит Али Бабаджана к выдвижению на кандидата в президенты»,- написал Такан.

Напомним, что несколько дней назад бывший президент Турции Абдулла Гюль подверг критике правительство действующего президента Эрдогана, на что, в свою очередь, не называя имен, ответил Эрдоган. Последний, имея ввиду Гюля, заявил, что упавшие с поезда окажутся на том же месте.

В то же время, один из турецких журналистов настаивал на том, что в феврале Абдула Гюль намеревается вернутся на политическую арену.

Стоит также отметить, что Али Бабаджан был министром иностранных дел Турции и участвовал в процессе нормализации армяно-турецких отношений, а сам план нормализации отношений был разработан совместно им  и министром иностранных дел Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое