News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Американская администрация хотела бы видеть Алексея Навального в числе руководителей России. Такое мнение президент РФ Владимир Путин высказал на встрече с главными редакторами российских СМИ, передает ТАСС.

На вопрос  о решении ЦИКа, который отказался допустить Навального до выборов президента, и о реакции США на это решение, Путин отметил: «Тот персонаж, о котором вы упомянули, — он же не единственный, кого не допустили. Почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации <…>, говорит о том, кого они бы хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны». Путин считает, что с критикой в адрес РФ в связи с недопуском Алексея Навального к участию в выборах США «прокололись», поскольку раскрыли свою поддержку этой кандидатуры. «В этом смысле они прокололись, лучше бы они помолчали».

Ранее  представитель Госдепартамента выразил обеспокоенность в связи с «применением строгих мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосам — от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое