News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин назвал провокацией атаку беспилотниками российской базы в Сирии, нападение направлено на срыв ранее достигнутых договоренностей. Об этом он заявил на встрече с руководством отечественных печатных СМИ и информагентств, передает ТАСС

«Там провокаторы были, но не турки. И мы знаем, кто это такие, знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию. Что касается этих инцидентов, то ничего в этом хорошего нет. Это провокации, направленные на срыв ранее достигнутых договоренностей», - сказал он.

По  его словам, эти беспилотники были лишь закамуфлированы под кустарные, но имели высокотехнологичное оборудование.

Также он сообщил, что поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил ситуацию вокруг атаки беспилотниками террористов российской базы в Сирии. Путин выразил уверенность, что вооруженные силы Турции не имеют отношения к атаке беспилотниками российской базы в Сирии. «Я перед тем, как войти в этот зал, прям вот из соседнего кабинета говорил с президентом Турции, мы в том числе обсуждали и эту ситуацию. Я уверен, что ни турецкие военные, ни турецкое руководство, турецкое государство не имеют к этому инциденту никакого отношения», - сказал Путин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое