News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Верховный суд постановил, что в Миссисипи владельцы магазинов, ресторанов и других компаний и организаций могут отказывать представителям ЛГБТ-сообщества в услугах, ссылаясь на религиозные убеждения, передает USA.one. https://usa.one

Верховный суд США оставил в силе спорный закон о религиозных свободах,отклонив две апелляционные жалобы, поступившие от жителей штата Миссисипи и групп, борющихся за права LGBTQ.

Закон штата Миссисипи позволяет властям ссылаться на религиозные убеждения, чтобы отказать однополым парам в выдаче разрешения на брак и защищает предпринимателей, которые не обслуживают представителей сексуальных меньшинств. Данная оговорка затрагивает процедуру усыновления и вопросы, связанные с ведением бизнеса.

Миссисипи один из 28 штатов, где нет закона, запрещающего предприятиям дискриминировать людей, основываясь на сексуальной ориентации. Члены ЛГБТ-сообщества Миссисипи открыто заявляют, что новый закон нарушает гражданские права. Они считают, что действия властей - прозрачная попытка подорвать принципы равенства, в том числе и в отношении представителей ЛГБТ-сообщества. Адвокаты истцов говорят, что путем принятия спорного законопроекта чиновники пытаются подменить политику штата на определенные религиозные убеждения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое