News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В правительстве Армении стремительно множится число тех, кто прямо-таки боится садиться в автомобили с правым рулем.

Напомним, что основоположником нового вида фобии стал министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян. На встрече с активистами движения в поддержку машин с правым рулем, за искоренение которых ведомство рьяно принялось с конца прошлого года, министру, дабы убедить в безопасности и надежности такого вида транспортных средств, было предложено прокатить в праворульной машине. На это министр категорически отказался, заявив, что он «не камикадзе».

Выяснилось, что министр не единственный в правительстве Армении, боящийся садиться в машины с правым рулем. На встрече с продолжающими акции протеста сторонниками правого руля начальник управления приема граждан и обсуждения обращений Александр Казарян в числе прочего заявил, что его сын также водит праворульный автомобиль. Выяснилось, что в машину сына Казарян садился раз, и больше делать этого не будет, по вышеуказанному соображению. Выяснилось, что и дочь Казаряна водит машину, с ней чиновник ездить вообще не решился, и в принципе против того, что дочка водит. Несмотря на «опасность» праворульных машин, дети Казаряна, к счастью, ни разу не попадали в ДТП.

Продолжительная беседа с активистами местами носила эмоциональный характер. Когда же за спиной Казаряна последовала очередная реплика, нервы чиновника не выдержали, и он предложил автору реплики либо высказаться, либо встретиться после шести часов вечера. Тема продолжена не была, и на том вопрос иссяк.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое