News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Американские врачи и медицинские работники призвали главного врача Белого дома Ронни Джексона провести тесты на психическое здоровье президента США Дональда Трампа. Как сообщает Коммерсант.ру со ссылкой на данные CNN, в письме говорится, что периодические психические обследования необходимы для любого пациента возрастом старше 66 лет, в том числе и для господина Трампа, которому 71 год.

«Без проведения соответствующего осмотра у американцев не будет достаточно необходимой им информации о здоровье и самочувствии президента»,— отметили медики. Они просят провести неврологический осмотр президента, стандартные тесты на выявление слабоумия, а также определить уровень способности Дональда Трампа воспринимать информацию.

Опасения врачей вызывают наблюдаемые ими у господина Трампа «внешние симптомы»: невнятная речь, частое повторение слов, нарушения координации движений, проблемы с восприятием информации, ухудшающийся словарный запас.

Ранее Джексон провел первый официальный медицинский осмотр президента. Врач Белого дома заявил, что у президента «отменное здоровье». При этом ранее сообщалось, что проводить оценку душевного здоровья Дональда Трампа Ронни Джексон не намерен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое