News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп допустил завершение программы защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в США несовершеннолетними (DACA, Deferred Action for Childhood Arrivals), без принятия альтернативы. Соответствующую запись американский лидер сделал в Twitter, передает ТАСС.

В сентябре 2017 года администрация Трампа объявила об отмене DACA, принятой еще при Бараке Обаме. Министр юстиции США Джефф Сешнс назвал тогда эту программу обходом положений иммиграционного законодательства. Он сообщил, что процесс свертывания DACA займет полгода. Конгрессу США было предложено разработать за это время альтернативную программу, но пока она не была представлена.

«DACA, вероятно, мертва, потому что демократам она на самом деле не нужна. Они просто хотят говорить о ней и отнимать у Вооруженных сил деньги, в которых те остро нуждаются», - считает глава государства. Также он вновь выступил против визовой лотереи и поддержал меритократическую иммиграционную систему.

Ранее  хозяин Белого дома заявил, что он не подпишет ни одного законопроекта об иммиграционной реформе, если в нем не будет заложено финансирование возведения барьера на границе с Мексикой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое