News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Складывается впечатление, что правящая Республиканская партия Армении и власть организовывают парламентские слушания, потому что якобы только узнают о повышении цен на товары. Об этом заявил в Национальном Собрании Армении 15 января депутат от блока «Выход» Эдмон Марукян, комментируя заявление спикера НС Ара Баблояна о том, что 23 января состоятся парламентские слушания относительно повышения цен на некоторые виды товаров.

«Про повышение цен мы говорили в течение года, говорили о том, что оно произойдет с 1 января. Откуда ваше удивление? Когда акцизный налог на бензин поднимали с 25 тысяч до 40 тысяч драмов, вы не думали об этом? Проведение слушаний не имеет смысла, потому что это будет мероприятие по выпуску пара. Необходимо всего лишь включить Налоговый кодекс в повестку и внести соответствующие изменения», - сказал  Марукян, призвав народ принять участие в шествии блока «Выход» против повышения цен, которое состоится 19 января.

В свою очередь, руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян представил некоторые показатели относительно цен  на ряд продуктов, зарегистрированные в 2017 году. «Официальные цифры показывают, что в 2017-ом была ужасная инфляция: масло подорожало на 41%, свинина – 38%, помидоры – 31%, баранина, картофель – 28%, рыба –  23%, говядина, дизтопливо, бензин –  18%. После же вступления в силу с 1 января Налогового кодекса эта инфляция набрала новую силу. В связи с тем, что цены на дизельное топливо и бензин повысились на определенный процент, естественно, это приведет к подорожанию и других товаров. И в этой ситуации остается одно – внесение изменений в Налоговый кодекс. В этом году и в частном секторе уже будет внедрен компонент обязательной накопительной пенсии, который придаст новый темп процессу инфляции. Парламентское большинство не пойдет на уступки, пока народ не выйдет на улицы и не озвучит  свои требования», - отметил Пашинян.

В Армении 23 января состоятся парламентские слушания по повышению цен на некоторые виды товаров

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое