News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министерство образования Китая 14 января лишило ученой степени университетского профессора, обвиненного в сексуальном домогательстве по отношению к студентке, сообщает Gazeta  со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, инцидент получил широкую огласку в медиа Китая и провел к зарождению движения #MeToo в этой стране.

Бэйханский университет Пекина сообщил, что освободил профессора от преподавательской должности после расследования, в ходе которого выяснилось, что он совершил домогательство, серьезно нарушившее профессиональную этику и правила поведения сотрудников ВУЗа.

Разбирательство началось после того, как бывшая студентка университета публично обвинила преподавателя в своем блоге в том, что 13 лет назад он якобы пригласил ее в дом своей сестры и приставал к ней. По ее словам, он отстал только после того, как она расплакалась и призналась в своей девственности. Кроме того, он якобы приставал и к другим студенткам.

Сообщается, что выпускница после переезда в США вдохновилась хэштегом #MeToo, ставшим символом борьбы против сексуальных домогательств в индустрии развлечений Соединенных Штатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу об особо крупной взятке
Непосредственно в Минобороны продолжил заниматься вопросами жилья, в том числе реконструкции и ремонта объектов Минобороны России и военной ипотеки…
«Тавуш во имя Родины»: Политолог Сурен Петросян из Ноемберяна доставлен в Ереван
Накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан…
В селе Норатус взрывом убит мужчина
Спасатели обнаружили в поле примерно в 80-100 метрах от места взрыва тело…
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Самое