News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Блок «Выход» – та политическая сила, которая имеет и мандат, и моральное, а также политическое право возглавить борьбу народа, если, конечно, сам народ пожелает этого. Об этом заявил на пресс-конференции в парламенте Армении 15 января руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян.

На вопрос, что может дать акция протеста, запланированная альянсом на 19 января, Пашинян ответил: «Это в большой мере зависит от уровня участия в шествии граждан Армении, по сути, парламентское большинство придерживается той политики, что граждане республики с пониманием относятся к повышению цен на товары, тем самым дав карт-бланш себе на реализацию этих процессов. Мы четко заявляем, что приостановление повышения цен не является политическим требованием».

По его словам, пассивное недовольство, выражаемое дома, не является каким-либо рычагом. Для достижения успеха нужно четко предъявлять требования. «А у нас очень четкое требование – изменение Налогового кодекса. Мы также представляем, как это можно сделать», - пояснил Пашинян, при этом добавив, что если тысячи людей выйдут на улицы со своими требованиями, то парламент не сможет проигнорировать весь этот процесс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое