News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Соглашение между правительствами Армении и Таджикистана о взаимных поездках граждан предусматривает, что граждане двух государств могут въезжать на территорию друг друга без виз с действительными документами, предусмотренными для зарубежных поездок. Об этом заявил во время представления соответствующего проекта соглашения в парламенте 15 января заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

По его словам, соглашением устанавливается, что в течение полугода гражданин может находиться постоянно или с перерывами на территории данной страны, но не более 90 дней, если данное государство не устанавливает более благоприятный режим.

«Все мы в курсе, что с 1992 года в странах СНГ действует соглашение, которое освобождает от въездных виз, однако уже давно протекает процесс, по которому все страны заключают двусторонние договоры. Это касается и Грузии, с которой мы имеем двустороннее соглашение. На этот момент остались лишь 3 страны, с которыми пока нет подобных соглашений. Одним из таких государств является Таджикистан, имеем проект с Узбекистаном, планируем начать соответствующий процесс и с Киргизией. Таким образом, закроется все поле стран СНГ по части соглашений», - сказал замминистра.

Отметим, что данный вопрос будет поставлен на голосование утром 16 января.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое