News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Село Талыш не пострадало во время апрельской эскалации 2016 года в той степени, как об этом заявляли ранее. Об этом  заявил 15 января председатель патриотической организации «Пограничные поселения: Талыш» Эдуард Полатов.

По его словам, в ходе боевых действий в апреле 2016 года в селе Талыш было повреждено 15 – 20 домов и административных зданий. «Диаспора перечислила столько средств, что на эти деньги можно было построить не то что село, а целый большой город», - подчеркнул Полатов, добавив, что средства также могли быть предоставлены самим пострадавшим жителям села.

Как сообщил председатель организации, они хотят своими силами и при поддержке инвесторов построить неподалеку от Талыша небольшой населенный пункт, где будут размещены добровольцы и участники карабахской войны. Их целью будет непосредственное обеспечение безопасности Талыша, его жителей и прилегающей местности. Причем участники войны там останутся на постоянной основе.

Кроме того, как заверил Эдуард Полатов, желание о переезде в этот военизированный населенный пункт выразили не только участники войны, но и обычные мирные жители. Однако когда они написали премьер-министру Армении, им сообщили, что идея представлена на рассмотрение главе правительства  Нагорно-Карабахской Республики. С тех пор так и ничего не было сделано. «Зачем это предложение они передали премьер-министру Карабаха? Он нам больше всех мешает. В Карабахе нас поддерживают лишь Бако Саакян и Виталий Баласанян», - посетовал Эдуард Полатов.

Напомним, что в ходе апрельской эскалации 2016 года село Талыш, находящееся под контролем Армии обороны НКР, несколько раз переходило из рук в руки, в результате чего был нанесен значительный ущерб.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое