News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Запрет на импорт праворульных транспортных средств в Армении приведет к двукратному подорожанию леворульных. Такое мнение на встрече с журналистами 15 января выразил соучредитель правозащитной организации «Друг водителя» Давид Педанян.

По его словам, это будет обусловлено тем, что вступивший в силу  Налоговый кодекс Армении предусматривает понятие эксклюзивного импорта, означающее закрепление права монополий на законодательном уровне. Это, в свою очередь, приведет к снижению конкуренции и, как следствие, повышению цен на авторынке. При этом снизятся ли цены на праворульные автомобили или повысятся, зависит от нынешних автовладельцев.

В свою очередь, председатель НПО «Центр консультации потребителей» Карен Чилингарян отметил, что запрет на ввоз праворульных транспортных средств, которые сравнительно доступнее в цене, приведет к тому, что армянские потребители будут приобретать менее качественные автомобили с левым расположением руля той же ценовой категории. «Это само собой приведет к повышению цен на авторынке, причем с 2020 года ожидается новый виток в связи с повышением таможенных тарифов на импорт товаров из третьих стран в рамках ЕАЭС», - сказал Чилингарян. Он добавил, что на  данный момент разница между ценами праворульных и леворульных автомобилей одинакового класса может достигать от 20 до 50%.

Напомним, что Правительство уже одобрило законопроект, вводящий запрет с 1 апреля 2018 года на импорт в республику транспортных средств с правосторонним расположением руля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое