News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Власти Венесуэлы арестовали пятерых членов «террористической ячейки», связанной с пилотом вертолета Оскаром Перес. В результате перестрелки за пределами Каракаса погибли несколько боевиков, передает Reuters

Перес появился с кровавым лицом почти в дюжине драматических видеороликов Instagram в начале понедельника,15 января, заявив, что его окружают силы безопасности, которые стреляют из  гранатометов.

Государственное телевидение позже зачитало официальное заявление, в котором говорилось, что в столкновениях были застрелены два полицейских, но  о судьбе Переса не сообщалось.

Бывший полицейский пилот, Перес, розыскивается за то, что украл вертолет и обстрелял  правительственные здания в июне, а также за вторжение в подразделение Национальной гвардии в декабре с целью кражи оружия.

Правительство президента Николя Мадуро назвало его «фанатичным экстремистским террористом». Некоторые критики Мадуро считают, что  нападения Переса были подставой по сговору  с правительством, чтобы оправдать дальнейшее преследование оппозиции.

Власти, наконец, отследили Переса в районе Эль Джункито 15 января. «Мы ранены ... они убивают нас!» - сказал Перес в одном видеоролике.

«Венесуэла, не теряй надежды ... Теперь у вас есть сила, чтобы мы все могли быть свободными», - сказал он в более раннем видео, обращясь к своим детям, он сказал, что любит их и надеется увидеть их снова. Его последнее видео было опубликовано около 10:30 по местному времени.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое