News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Грузии в городе Рустави убит бывший генерал, ныне директор Стамбульского рынка Самсон Кутателадзе. Как сообщает«ИнтерпрессНьюс», по предварительной информации, Кутателадзе получил ранение в голову из огнестрельного оружия. Торговцы рынка говорят, что звука выстрела они не слышали и убийство, вероятно, было совершено с использованием глушителя.

Знакомые погибшего и один из дольщиков рынка Узи Нон говорят, что у Самсона Кутателадзе не было конфликта ни с кем и им затруднительно говорить о версиях.

В 2008-2012 гг Самсон Кутателадзе был мажоритарным депутатом, представляющим Сачхере от избирательного блока «Единое национальное движение – за победившую Грузию».

По данным Первого грузинского телеканала, уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство» и «противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», что карается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Кутателадзе с 1991 года работал в ВС Грузии на разных должностях. До 2001 года работал в Сачхерском батальоне; с 2001 года — в составе Национальной гвардии; 2004 — 2006 годах — генерал Национальной гвардии.

С 2008 года был депутатом парламента Грузии и заместителем председателя комитета безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое