News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Возрождающаяся Россия является величайшей угрозой на континенте. Об этом заявил шлава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, выступая на совещании Военного комитета НАТО, передает «Голос Америки». 

По его словам, Россия модернизировала многие сферы своих вооруженных сил, включая перестройку и модернизацию ядерного потенциала, модернизацию военно-морского потенциала, разработку новых средств ведения войны в киберпространстве и радиоэлектронной борьбы, а также развертывание средств противокосмической обороны. При этом Россия будет использовать свой потенциал, отметил генерал. «Посмотрите на их поведение, обернитесь и посмотрите на Грузию и Украину», – сказал он. На его взгляд, возрождающаяся Россия является величайшей угрозой на континенте, и альянс размещает соответствующие средства для сдерживания восточного соседа.

Государства имеют право защищать себя и не подвергаться атакам других, заявил Данфорд. Это верно и тогда, когда они вступают на территорию страны в военной форме, и когда атака «представляет собой комбинацию нетрадиционных операций, информационных операций, действий в киберпространстве, экономического принуждения и политического влияния».

«В этом случае это также нарушение суверенитета», – заявил глава Объединенного комитета начальников штабов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое