News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший офицер полиции Венесуэлы Оскар Перес, обвиняемый в угоне вертолета и атаке на правительственные здания в июне прошлого года и известный в местной прессе как «венесуэльский Рэмбо», убит 15 января в Каракасе, сообщает сайт телеканала CNN со ссылкой на высокопоставленного члена правительства страны. Подтверждения этой информации из других источников пока нет.

При этом президент страны Николас Мадуро, выступая накануне перед парламентом, сообщил об операции по поимке «террористической группы, которая напала на Верховный суд». Также, по его словам, эта группа готовила нападение на автомобиль посольства неназванной страны. В результате операции часть террористической группы была уничтожена и пять человек арестованы. Как уточнил Мадуро, во время операции погибли два офицера.

Местные издания уточняют, что операция проводилась в районе Эль-Хункито на западе Каракаса. Ранее в понедельник Оскар Перес разместил драматичное видео в социальных сетях, сообщая, что его группу прямо в момент съемки атакуют. При этом в ролике есть кадры до и после атаки, когда Перес ранен, передает Newsru

Последний на текущий момент ролик, выложенный на этом канале, - с фотографией лежащего в крови мужчины. Подпись указывает, что это убитый Оскар Перес.

Перес - бывший офицер и пилот судебной полиции (CICPC), в свободное время подрабатывавший актером кино в сценах с постановочными боями. В июне 2017 года он на вертолете CICPC атаковал здания Министерства юстиции и Верховного суда Венесуэлы, сбрасывая с борта гранаты.

В декабре на странице Переса в Instagram появилось видео, на котором вооруженные люди в масках захватывают в ночи военные казармы. Они надевают наручники на солдат и ругают их за поддержку диктатуры в Венесуэле. Перес при этом заявляет, что его команда захватила 26 автоматов Калашникова, более трех тысяч для винтовок и пистолетов.

Однако, как отмечает Veja, для многих Перес был скорее одиноким идеалистом, объявившим крестовый поход против чавизма. В то же время другие считают, что он лишь играл на руку Мадуро, став частью «великой постановки» режима наследника Уго Чавеса, отвлекающей внимание венесуэльцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое