News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Компания Volvo выбрала Сингапур полигоном для испытания автономных электрических пассажирских автобусов, которое состоится в 2019 году и будет проведено совместно с Наньянским технологическим университетом, передает Hichtech. 

Это будет первая разработка Volvo в области беспилотного пассажирского транспорта. 40-местный электробус Volvo 7900 будет оснащен GPS и лидарами для обнаружения препятствий, а также интегрированной навигационной системой, которая включает автоматическое рулевое управление, переключение передач и регулирование тяги.

Тестирование автобусов начнется в начале 2019 в Испытательном центре университета, который представляет собой копию реальных дорожных условий Сингапура и оборудован симулятором дождя и наводнений, чтобы можно было испытать возможности транспортного средства в условиях тропических ливней, сообщает The Engineer.

Летом прошлого года компания представила новую серию грузовиков VNL с функциями автономности и помощи водителю. Volvo утверждает, что они первый изготовитель оригинального оборудования, который будет поставлять весь этот автономный функционал в базовой комплектации.

Собственные беспилотные автобусы появятся в Сингапуре к 2022 году. Их разработкой занимаются около десяти местных стартапов. Страна хочет стать первой, кто начнет извлекать из автономных автобусов коммерческую выгоду.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое