News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Армении сформировалась такая ситуация, что, отслужив 20-25 лет в рядах Вооруженных сил, офицеры могут не получить полагающихся им квартир. Об этом заявил в Национальном собрании 16 января глава фракции «Выход»  Никол Пашинян.

По его словам, единственным утешением для этих людей может послужить лишь то, что в списке на очередь за квартирой их место могло подняться на одну ступень выше, в случае, если кто-то находящийся выше, уже получил квартиру.

«Но проблема в том, что, как только офицер демобилизуется, его, по факту, немедленно вычеркивают из данного списка, вписывают в другой, что значит, что он, по сути, теряет право на получение квартиры, несмотря на 20-25 лет своей выслуги»,- пояснил Пашинян, добавив, что люди вынуждены начать процесс с нуля. При этом он зачитал письмо офицеров с обращением к парламенту, где они охарактеризовали это явление как «предательство».

Глава оппозиционной фракции подчеркнул, что в Армении часто говорят о национальной безопасности и защите родины, однако, на его взгляд, защита родины заключается не только в приобретении нового оружия для армии, но и в решении социальных проблем бывших офицеров действующей армии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое