News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вмешательство в жизнь человека должно быть строго регламентированным и ограниченным. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта «О внесении изменения и дополнений в закон «О Полиции» в Национальном Собрании Армении 17 января депутат от блока «Царукян» Арарат Зурабян, выразив при этом обеспокоенность по поводу того, что законопроект может серьезно ограничить права и свободы человека.

Он напомнил слова бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, озвученные вечером 1 марта 2008 года, о том, что за машинами встали люди, стреляют, что есть множество записей, но никаких записей так и не было представлено.

Зурабян обратился к представляющему законопроект заместителю начальника Полиции Армении Вардану Егиазаряну с вопросом, как будет применяться закон. «В каком порядке и на каком уровне это будет делаться – для сведения политических счетов или соблюдения закона?», - спросил он.

В ответ Егиазарян подчеркнул, что видеосъемки будут использоваться для осуществления лишь полицейских функций, а они направлены на сохранение жизни, имущества граждан. По словам замначальника Полиции, речь идет не только о нарушениях правил дорожного движения, но и о возможностях использования полицейскими камер. «У нас есть стационарные спидометры, установленные по всему городу камеры и технические средства, которые будут в руках, на одежде стражей порядка или в машине. Они будут служить для всех целей – для выявления преступлений», - заверил Вардан Егиазарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое