News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям Армен Ашотян принял руководителя региональной программы по Южному Кавказу Фонда Конрада Аденауэра Томаса Шрапеля. 

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания, приветствуя гостя в НС, А.Ашотян отметил, что комиссия высоко ценит налаженные с фондом партнерские отношения и надеется на продолжение эффективного сотрудничества. В ходе встречи стороны обсудили возможности реализации совместных с фондом программ. В этом русле руководитель южно-кавказской программы фонда приветствовал инициативную деятельность комиссии и выразил надежду на продолжение активного и плодотворного сотрудничества. Томас Шрапель подчеркнул, что основная цель фонда – укрепление демократии, реформ, а также армяно-германских двусторонних связей.

На встрече стороны обратились также к отношениям Армения – ЕС, подчеркнув важность подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве на саммите Восточного партнерства и последующего процесса ратификации. В этом контексте А.Ашотян отметил, что в рамках парламентской дипломатии комиссия ответственна за осуществление положений соглашения в пределах своей компетенции, осознает роль механизмов парламентского надзора, особо выделив, что они повысят эффективность реализации международных договоров.

На встрече обсужден также ряд программ, осуществляемых по инициативе внешнеполитической комиссии НС. В частности, затронута деятельность созданного по инициативе комиссии Аналитического совета и реализация в его рамках новых инициатив.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое