News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В ближайшее время будут организованы обсуждения по кандидатурам на пост президента страны, и эти обсуждения станут достоянием общественности. Об этом в беседе с журналистами заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян, комментируя вопрос о возможном кандидате на пост президента.

На замечание о том, что муссируются различные имена, даже есть сведения о том, что возможный кандидат возвратился в Армению, Багдасарян заметил: «Если вы указываете конкретно имя Армена Саркисяна, то его кандидатура также может рассматриваться. Мне кажется, в критериях можно уместиться. Однако мы пока не рассматриваем личности, в ближайшее время будут организованы обсуждения, и вы о них узнаете. Речь не идет об одном кандидате и обсуждении его качеств. Возможно, будут отобраны и представлены несколько кандидатур, по итогам обсуждений будет видно», - отметил Ваграм Багдасарян.

Однако, глава фракции РПА подчеркнул, что в вопросе будущего президента Армении РПА должна сделать такой выбор, выбрать такую личность, которая будет приемлема для всех политических сил.

На вопрос о том, может ли получиться так, что на сцену возвратятся оставшиеся за рамками политики обидевшиеся на правящую силу лица, Ваграм Багдасарян ответил, что не знает, о ком речь. «Возможно, речь о пассивности  на политическом поле, такие лица были среди нас. В политике не надо поддаваться обидам, я это не примелю. Что, если обиделись, меняется идеология и подходы? Они выполняют другие функции в партии», - заметил Багдасарян. На замечание о том, какие функции выполняют Гагик Бегларян, Ашот Агабабян, Мгер Седракян партии, Ваграм Багдасарян заявил: «Гагик Бегларян является членом исполнительного органа и довольно активно работает. Мгер Седракян был депутатом, он член партии, наш товарищ, однопартиец, то же самое касается Ашота Агабабяна. Они не претендовали на какие-то должности, они члены нашей партии, а деятельность Ашота Агабабяна восходит к истокам партии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
На инаугурации Армена Саркисяна представителей иностранных государств не будет
Согласно ее заявлениям, иностранные гости, однако, все же будут, но кто именно, они пока не могут сообщить…
Армен Саркисян принял участие в приеме в библиотеке Гладстона
В ходе приема особым призом был удостоен председатель института Карнеги Вардан Григорян…
Косачев: Избрание президента и премьер-министра – суверенный выбор Армении
Россия внимательно следила за реформами в системе власти в Армении, и считает, что армянский народ поддерживает эти реформы…
Министр юстиции: Шумиха вокруг вопроса легитимности Армена Саркисяна безосновательна
Конституционное требование не связано с административными процессами в другой стране…
Новоизбранный президент Армении получает поздравительные послания из разных стран
Его поздравили президенты Китая Си Цзиньпин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Греции Прокопис Павлопулос…
В правящей партии Армении сомневаются, что оппозиции удастся провести митинг против выдвижения Саргсяна
Вы можете проанализировать митинги, которые за последние годы организовала оппозиция, и сделать соответствующие выводы…
Самое