News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Основные договоренности между консерваторами и социал-демократами Германии, достигнутые на переговорах по формированию правительства, не подлежат пересмотру. Об этом заявила  на пресс-конференции в Берлине лидер Христианско-демократического союза (ХДС) ФРГ Ангела Меркель, сообщает ТАСС

«Основные пункты не подлежат пересмотру, но в ходе дальнейших переговоров отдельные пункты будут дополнительно прописываться», - сказала она.

Меркель также выразила надежду на то, что Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на съезде 22 января утвердит выработанный с консерваторами документ и согласится на формирование кабинета министров. «Я надеюсь, что социал-демократы примут ответственное решение», - сказала она.

Лидер ХДС также заметила, что ее консервативный блок пошел на «серьезные уступки», но «несет ответственность за документ». «Это хорошая основа для коалиционных переговоров», - добавила Меркель.

В Германии сейчас идут переговоры о формировании правительства между СДПГ и консервативным блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) во главе с Меркель.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое