News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании Правительства 18 января поручил уполномоченным ведомствам упразднить администрирование в строительном  секторе.

В частности, министру территориального управления и развития Давиду Локяну, председателю Госкомитета градостроительства Нареку Саркисяну, руководителям областных администраций и мэру Еревана поручено в месячный срок разработать пакет предложений по упразднению процедур администрирования в уполномоченных органах строительного сектора, порядков предоставления разрешений, заключений, а также концептуальных полномочий госорганов. «В конце 2017 года  в строительном секторе был зафиксирован рост, и в ближайшее время ожидается ускорение этих темпов. Однако за предыдущий год были зафиксированы трудности с предоставлением лицензий на строительство и других процедур», - отметил глава Правительства. По его словам, в результате мониторинга и по итогам встреч с застройщиками была выявлена необходимость упразднения администрирования в строительном секторе, а также требований, предусмотренных нормативно-правовыми актами.

«Поручаю также председателю Комитета, а также руководителю аппарата Правительства Ваге Степаняну в десятидневный срок организовать совещание с застройщиками и инвесторами с  тем, чтобы выслушать проблемы и требования всех заинтересованных сторон, а также предупредить их», - заключил Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое