News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Армении в 2017 году предприняли важные шаги в плане улучшения доступности паллиативной помощи для людей с угрожающими жизни заболеваниями, а парламент принял закон против семейного насилия. Но при всем при этом в стране существуют серьезные проблемы в сфере защиты прав человека. Об этом говорится в очередном ежегодном докладе международной правозащитной организации «Human Rights Watch».

Власти, в частности, не смогли привлечь к ответственности должностных лиц за применение непропорциональной силы в ходе в основном мирных митингов в отношении демонстрантов и журналистов в Ереване в июле 2016 года.

Далее отмечено, что на парламентских выборах и выборах мэра правящая партия Армении получила большинство голосов. Международные наблюдатели от ОБСЕ пришли к выводу, что апрельские парламентские выборы в Армении «были хорошо организованы», однако «на них пала тень в связи с достоверной информацией об избирательном подкупе и давлении на гражданских служащих и работников частных компаний».

В докладе также подчеркнуто, что Правительство Армении не смогло предоставить полноценную отчетность по части насилия, примененного полицейскими в отношении в основном мирных демонстрантов и журналистов в ходе известных событий 20 июля 2016 года в Ереване.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое