News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

19-летнего Нарека Овеяна, получившего в Арцахе 21 ноября ранение в результате взрыва мины, ждет операция не только на глаз, но и ухо. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am мать военнослужащего Седа Гарибян.

«После взрыва у Нарека появились проблемы со слухом, думали, что вылечим при помощи лекарств. Однако после обследования в госпитале нам сообщили о том, что сыну должны прооперировать и ухо, поскольку восстановить слух при помощи лекарств невозможно» - рассказала Гарибян.

По ее словам, операция на глаз снова отложена, поскольку в нем есть мутная кровь, которую надо подчистить. «Нам сказали, что нужно еще 2 недели подождать, посмотрим, что будет», - сказала она.

Сам Нарек до сих пор не знает, что его сослуживцы во время взрыва погибли. Родные тщательно скрывают эту информацию от него, поскольку молодой человек находится в тяжелом психологическом состоянии.

Отметим, что в Степанакерте Нареку удалили один глаз, что касается второго глаза, то есть надежда, что зрение восстановится, уже есть положительная динамика.

Согласно информации пресс-службы Министерства обороны НКР, около 18:35 часов 21 ноября на северо-восточном направлении Армии обороны НКР в результате взрыва мины смертельные ранения получили Гегам Закарян (1995 г.р), Саркис Абрамян (1998 г.р.) и Саркис Меликян (1997 г.р.). Военнослужащий Нарек Овеян (1997 г.р.) получил ранение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое