News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Уголовное дело о бойне в селе Шамирам передано в суд. Дело находится на рассмотрении судьи суда общей юрисдикции Арагацотнской области Сурена Мнояна. Об этом сообщает пресс-служба Судебного департамента.

Как сообщалось ранее, около 09:30 часов 1 августа 2017 г между Тельманом Калашяном и его родственником состоялся телефонный разговор по поводу денег, которые друзья родственника задолжали Калашяну. Речь о круглой сумме в 75 тыс долларов. Разговор завершился спором. Затем Калашян, зная, что родственник с друзьями участвуют в траурной церемонии, явился на автомобиле «ВАЗ – 21214» к месту ее проведения в селе Шамирам. Калашян ворвался в зал, оскорбил присутствующих и открыл огонь. В результате стрельбы погибли 4 человека, еще 7 получили ранения. Затем Калашян скрылся с места преступления. Один из присутствовавших попытался преследовать Калашяна на своей машине.  У околицы села удалось настичь машину Калашяна, преследователь ударил своей машиной автомобиль преступника, из-за чего «Нива» вылетела в поле и заглохла. Калашян попытался подстрелить преследователя, но ему удалось спастись. В этот момент на помощь Калашяну подоспел его дядя, и они вместе скрылись. Тельману Калашяну предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия. Также в ходе следствия он оговорил троих других лиц. Дядя Калашяна арестован по обвинению в укрывательстве преступления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое