News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Десятки тысяч демонстрантов вышли  20 января, на улицы Берлина, протестуя против существующей в стране сельскохозяйственной политики, передает DW.

По данным организаторов акции, объединения «Мы сыты»,  в которое входят более ста крестьянских и экологических организаций, в протестах приняли участие 33 тысячи человек, почти вдвое больше, чем год назад.

Шествие сопровождали более сотни тракторов. Демонстранты выступают против глобализации сельскохозяйственного бизнеса и агроконцернов, вытесняющих с рынка небольшие фермерские хозяйства, которые производят натуральные продукты питания в экологически благоприятных условиях. От будущего германского правительства демонстранты потребовали, в частности,  предпринять шаги  по запрещению применения гербицида глифосат, облегчающего борьбу с сорняками, но наносящего вред окружающей среде.

«Индустриальные сельское хозяйство и пищевая промышленность создают локальные и глобальные проблемы крестьянам, климату, животным и окружающей среде», - заявил пресс-секретарь объединения «Мы сыты» Йохен Фриц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое