News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правоохранительные органы южной китайской провинции Гуандун задержали мужчину за кражу собак и продажу их мяса в рестораны, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Наньфан душибао».

Расследование было инициировано после появления в интернете видеозаписи того, как мужчина, ехавший на мотоцикле, спрыгивает со своего транспортного средства вслед за сбежавшей от него собакой. Он одновременно достает из кармана небольшой арбалет, стреляет в собаку, а после того, как та упала на землю, поднимает ее, кладет в мешок и скрывается с места преступления.

Через три дня после начала следствия и розыска мужчина был задержан в одном из домов города Хуэйчжоу. В его жилище были также обнаружены два арбалета и около 130 стрел с транквилизаторами.

Кроме того, сотрудники полиции нашли разделанные тела убитых собак, а также 21 еще живую собаку. Животные находились в тесных клетках, при этом помещение, где мужчина их держал, было площадью порядка одной тысячи метров. Спасенные четвероногие позже были переведены в специальный питомник.

Также были обнаружены бухгалтерские документы, в том числе приходно-расходная книга, согласно которой мужчина ежедневно убивал до 40 собак, мясо которых он продавал в близлежащие рестораны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Самое