News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Парламентская фракция блока «Выход» не поддержит кандидатуру на должность президента от правящей Республиканской партии Армении. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 22 января  депутат от блока «Выход» Арарат Мирзоян.

Кроме того, как отметил Мирзоян, на встрече с кандидатом от РПА Арменом Саркисяном они обязательно акцентируют внимание на тяжелой социально-экономической ситуации в стране, обрисуют ее в таком неприглядном свете, что ему придется задаться вопросом, стоит ли вообще баллотироваться.  «Фракция обязательно встретится с кандидатом в президенты Арменом Саркисяном, но я вас уверяю, что это никак не повлияет на наше решение», - добавил Мирзоян. Депутат от блока «Выход» пояснил, что они не поддержали бы любую кандидатуру, выдвинутую РПА. И если Армен Саркисян, как заверяют республиканцы, соответствует всем критериям, то их кандидат – Артак Зейналян, также им  соответствует, обладая качествами, необходимыми для выдвижения на должность президента.

Как заметил Арарат Мирзоян, выборы президента из-за отсутствия реальной конкуренции на деле становятся формальными и недемократическими. Исходя из этого, он  предложил фракции правящей партии помочь «Выходу» в вопросе сбора подписей депутатов, необходимых для выдвижения Зейналяна, обеспечив, таким образом, честную и конкурентную борьбу.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 19 января в своей резиденции принял Чрезвычайного и полномочного посла страны в Великобритании Армена Саркисяна. Глава государства предложил ему стать кандидатом на пост  президента от Республиканской партии Армении. В свою очередь, Армен Саркисян попросил у Сержа Саргсяна время для принятия окончательного решения по данному поводу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
На инаугурации Армена Саркисяна представителей иностранных государств не будет
Согласно ее заявлениям, иностранные гости, однако, все же будут, но кто именно, они пока не могут сообщить…
Армен Саркисян принял участие в приеме в библиотеке Гладстона
В ходе приема особым призом был удостоен председатель института Карнеги Вардан Григорян…
Косачев: Избрание президента и премьер-министра – суверенный выбор Армении
Россия внимательно следила за реформами в системе власти в Армении, и считает, что армянский народ поддерживает эти реформы…
Министр юстиции: Шумиха вокруг вопроса легитимности Армена Саркисяна безосновательна
Конституционное требование не связано с административными процессами в другой стране…
Новоизбранный президент Армении получает поздравительные послания из разных стран
Его поздравили президенты Китая Си Цзиньпин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Греции Прокопис Павлопулос…
В правящей партии Армении сомневаются, что оппозиции удастся провести митинг против выдвижения Саргсяна
Вы можете проанализировать митинги, которые за последние годы организовала оппозиция, и сделать соответствующие выводы…
Самое