News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Тарифы на проезд в общественном транспорте Армении могут быть даже ниже нынешнего уровня. Такое мнение на встрече с журналистами 22 января выразил председатель общественной организации «Ассоциация потребителей Армении» Армен Погосян. 

По его мнению,  действующие ныне тарифы  с внедрением новой транспортной сети могут сохраниться или даже снизиться в среднесрочной перспективе. «Я уверен, что в последующие несколько лет тарифы могут быть сохранены на нынешнем уровне, поскольку транспортные бароны Армении итак работают в тени и получают сверхприбыли», - отметил  Погосян. 

Он заметил, что плата за проезд в общественном транспорте должна повышаться постепенно с развитием сети в долгосрочной перспективе. «Однако я не знаю каких сюрпризов ожидать, когда мэрия официально заявляет, что стоимость билетов будет определена после переговоров с оператором», - сказал глава ОО.

По мнению Армена Погосяна, внедрение новой транспортной сети в Армении – разрушительный шаг, чреватый социальным бунтом.  «Около 1000 человек с внедрением новой сети останутся без работы, что обязательно вызовет недовольство населения и спровоцирует бунт», - заключил глава НПО.

Напомним, что новым проектом городской транспортной сети, составленным зарубежными специалистами, количество маршрутных линий будет сокращено со 115 до 42. Вместо эксплуатируемых ныне 2039 единиц транспортных средств в ходу будет 939. Кроме того, компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, должны будут сменить «газели» на новые дорогие автобусы увеличенной вместимости. Транспортная сеть Еревана будет работать с 06:45 утра до полуночи. По утрам (до 08:00) транспорт будет ходить раз в 10 минут. В промежутке 08։00 – 19։00 интервал составит 5 минут, затем 19։00 – 21:00  он составит 10 минут, а с 21:00 – 15 минут.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое