News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В министерстве сельского хозяйства состоялось совещание с участием крупных фермеров, занятых разведением крупного рогатого скота и овец. Заседание провел министр Игнатий Аракелян. 

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся подорожания мяса, разработки государственных программ, направленных на поддержку развития скотоводства, результаты проведенной в 2017 г программы «Прививки сельскохозяйственных животных», организации боен. Как заверил министр, вопрос скотоводства в этом году находился в центре особого внимания министерства, и цель встречи вместе с фермерами обсудить максимально предпочтительные программы содействия и его эффективные направления, которые обеспечат развитие сферы. По мнению фермеров, нынешняя цена на мясо оправдана, учитывая, что себестоимость 1 кг говядины 1900-2000 драмов. Одновременно была высказана надежда, что в 2018 г при наличии благоприятных погодных условий цены на мясо будут стабильными, а переход к услугам боен не скажется на цене.

Фермеры одобрительно отозвались о программе прививок. Министр сообщил, что в текущем году программа продолжится и расширится. Игнатий Аракелят также проинформировал, что в 2019 г при финансировании ЕС планируется открыть два колледжа по примеру университета прикладных наук Вайхенштефан-Брисдорф, которые дадут слушателям возможность наряду с теоретическими знаниями получить практические навыки.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое