News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Азербайджанский «ученый» предлагает организовать 9-балльное землетрясение, чтобы проверить сейсмостойкость Мецаморской АЭС. Об этом заявила депутат Наира Зограбян на заседании ПАСЕ.

Армянский депутат коснулась тревожащих темпов увеличения проявлений расизма и ксенофобии, и призвала ПАСЕ оставаться приверженной принятому решению и призвать к политической ответственности лидеров тех стран ЕС, которые превратили эти явления в своих странах в государственную политику. Наира Зограбян напомнила заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что главным врагом являются армяне и  находящиеся под их влиянием «грязные деятели», а также напомнила заявление «ученого», директора института радиационных проблем НАНА Адиля Гариова, предложившего организовать в Армении 9-балльное землетрясение для проверки сейсмостойкости ААЭС. Не отстает от него и духовный лидер Аллахшукюр Пашазаде. 

«Сожалею, что ПАСЕ отказалась от обсуждения такой важнейшей проблемы, как расизм, нетерпимость и ксенофобия в Европе», - отметила депутат, добавив, что угроза нависла над всей Европой. Депутат подчеркнула, что ни для кого не секрет, что в Европе есть государство, где ненависть к армянам стала государственной политикой, а армянофобия стала менталитетом. 

«Я понимаю, что сложно осознать, что духовный лидер может требовать крови, а ученый предлагает организовать землетрясение, но если в учебной программе страны, и даже сказках основным лейтмотивом является ненависть к армянам. Есть детский сайт «AzeriChild.info», цель которого, как это указано на сайте, посредством литературы воспитать молодое поколение. Приведу всего один пример такого «воспитания»:  «Наступили новые времена. Евреи уже не одни в мире. Есть еще более чудовищные и грязные армяне», - отметила Наира Зограбян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое