News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обменялись мнениями по поводу иранской ядерной сделки и обсудили, как политическим путем завершить правление в Сирии президента Башара Асада, передает РИА Новости

«По Сирии глава МИД Великобритании выразил поддержку недавней речи госсекретаря Тиллерсона по сирийскому кризису. Госсекретарь и глава МИД обсудили, какие шаги нужно предпринять, чтобы продвинуться к политическому процессу, результатом которого станет конец правления режима Асада», — говорится в заявлении официального представителя британского МИД по итогам состоявшихся днем в официальной лондонской резиденции Джонсона переговоров.

«По Ирану они обсудили недавние события и обменялись точками зрения на иранское ядерное соглашение. Глава МИД Великобритании подчеркнул, что Великобритания убеждена в том, что соглашение работает и что Великобритания будет тесно сотрудничать с США, европейскими и международными партнерами, чтобы противостоять разрушительному поведению Ирана в регионе», — отметил представитель МИД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое