News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американская социальная сеть Facebook пообещала в понедельник «продвигать демократию» на фоне слухов о «российском вмешательстве» в выборы в США, передает РИА Новости

«В 2016 году мы в Facebook слишком медленно признали тот факт, что плохие действующие лица злоупотребляли нашей платформой. Мы прилежно работаем над тем, чтобы нейтрализовать эти риски сейчас», — заявил директор Facebook по гражданским инициативам Самид Чакрабарти. «Мы не закрываем глаза на тот ущерб, который интернет может нанести даже хорошо функционирующей демократии», — добавил он.

«Для нас ужасно, что национальное государство использовало нашу платформу для проведения кибервойны с целью разделить общество», — заявил Чакрабарти, не упоминая при этом Россию.

В свою очередь, глава отделения по глобальной политике и связям с правительственными органами Кэти Харбэт заявила, что компания будет бороться с «негативным влиянием».

«Мы как никогда привержены борьбе с негативными влияниями и будем добиваться того, чтобы наша платформа без сомнений была источником демократического добра», — заявила Харбэт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое