News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент США Дональд Трамп в ходе предстоящей поездки на международный экономический форум в швейцарском Давосе проведет двусторонние встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, передает РИА Новости

« В четверг президент встретится с премьер-министром Великобритании (Терезой) Мэй, чтобы обсудить конфликт в Сирии, дестабилизирующие действия Ирана, пути исправления недостатков иранского ядерного соглашения и наши общие цели по денуклеаризации Корейского полуострова», — сказал Макмастер на брифинге.

По его словам, на встрече с Нетаньяху американский лидер намерен подтвердить «серьезные обязательства США Израилю», борьбе с влиянием Ирана и приверженность к прочному миру на Ближнем Востоке.

В пятницу Трамп намерен встретиться с лидером Руанды — эта страна является сейчас председателем Африканского союза. Речь пойдет о вопросах торговли и безопасности, сказал Макмастер.

Также у президента США запланирована встреча с президентом Швейцарии, в ходе которой стороны будут обсуждать инвестиции, инновации и экономический рост.

Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 23 по 26 января.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое