News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В контексте нынешних глобальных вызовов наиболее уязвимыми являются экономики наших стран. В результате проблемы социальной справедливости и благосостояния попадают в центр общественного внимания. Об этом заявил во время своего выступления в ПАСЕ 24 января президент Армении Серж Саргсян.

В своем выступлении он, в частности, подчеркнул:

«Сложные реалии нашего региона, в свою очередь, ограничивают потенциал экономического роста. Поэтому мы стремимся использовать все имеющиеся возможности, в том числе предоставляемые интеграционными структурами.

В 2013 году, практически сразу после принятия решения о присоединении Армении к ЕАЭС, многие, в том числе и  в этом зале, выражали недоверие к Армении. Однако Ереван доказал, что в состоянии совмещать свое участие в различных интеграционных структурах и даже стать образцовой моделью сотрудничества.

Ровно 2 месяца назад, 24 ноября, в Брюсселе Армения подписала Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС, которое предусматривает сотрудничество совершенно нового качества. И полноценная интеграция Армении в состав ЕАЭС отнюдь не стала препятствием.

Сегодня мы продолжаем активно расширять нашу международную вовлеченность и в других направлениях. Для нас своеобразной площадкой сотрудничества является МОФ. Нашей стране предоставлена честь провести 17-й саммит Франкофонии в октябре этого года в Ереване.

Саммит пройдет под девизом «Жить вместе» и планируется принятие одноименного договора, направленного на укрепление прав человека, межкультурного и межрелигиозного диалога. Для нас это не просто девиз: армянский народ знает цену пропаганды ненависти, нетерпимости и дискриминации и на всех возможных площадках борется против всего этого», - сказал Саргсян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Замминистра ИД провел встречу с директором по координации программ Совета Европы
Высоко оценил эффективное сотрудничество…
Самое