News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Правительство Армении удовлетворило заявку ООО «МЛ Майнинг» об освобождении от таможенной пошлины, взимаемой за импорт технического оборудования и комплектующих, сырья и материалов. Соответствующее решение принято на заседании Правительства 25 января. Проект решения представил заместитель министра экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян.

Он отметил, что компания подала заявку на освобождение от таможенной пошлины на импорт оборудования и сырья общей стоимостью в 2,065 млн. драмов. По словам замминистра, инвестиции ООО «МЛ Майнинг» на данный момент составляют 1 млрд. драмов, компания намерена до 2021 года вложить еще 2 млрд. драмов и создать 50 новых рабочих мест со среднемесячной оплатой труда в размере 150 тыс. драмов. Также компания намерена достичь объема производства в 200 млн. драмов.

Импортируемое сырье будет использовано  в горнорудной промышленности. При этом оборудование не может быть импортировано из стран-членов ЕАЭС, поскольку таковое не соответствует  техническим требованиям компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое