News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Преимущество ГМО-продуктов в том, что во многих странах они спасают население от голода. Об этом в ходе обсуждения в парламенте на тему «Генно-модифицированные организмы – альтернатива или навязывание» 26 января сказал основной докладчик по вопросу, заместитель министра сельского хозяйства Армении Ашот Арутюнян.

По его словам, например, быстрорастущие тополя – это ГМО, но с точки зрения экологии, если надо сделать быстрое озеленение – это очень хорошее решение с малыми инвестициями.

Ашот Арутюнян подчеркнул, что закон «О безопасности продуктов питания» Армении устанавливает максимальный уровень ГМО в 0.9%. «На наших прилавках, на продуктах местного производства вы можете увидеть маркировку: без ГМО. Отсюда следуют, что шаги в этом направлении делаются», - сказал он. В то же время замминистра отметил, что в той же Италии, где производство ГМО запрещено, есть компания Genetic seeds, которая делает расфасовку и реализацию продуктов ГМО. «Если это разрешается, я не думаю, что Европа разрешила бы реализацию  чего-то опасного», - сказал замминистра, добавив, что в любом случае Армения должна проявить осторожность в данном вопросе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое